互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
主题:
[投诉]低压电工操作证复审后没有上传网上
投诉 内容:
各位安监局领导们,你好。我是龙岩市永定县人,目前在广东东莞就业,我于2012年在龙岩市安监局报名考取低压电工操作证,并于2015年复审成功,有效期到2018年10月18日。现在在东莞市安监局复审报名时被告知网上查询不到我的复审信息,告诉我可以打给地方发证机关上传信息就可以了。我于2018年9月29日下午打给龙岩市安监局电话0597-2328366,被告知该事情不归他们管,叫我打给考试中心0597-2810565,我打通后,考试中心人员告诉我也不归他们管理,叫我打给岩安培训机构,要求他们帮我上传信息,接着马上我就打给了岩安培训机构电话0597-2323069,被告知只有在他们机构复审才给我上传信息,否则免谈。经过协商不成,无奈写下了这次投诉信,我们证件既然是由安监局发放,为什么我们的信息却由一个培训机构把控,他们无非就是为了赚培训费,在这里一样领导们帮忙处理一下该事件,或者告诉我该怎么去圆满处理,证件马上就要到期了,希望各位领导优先处理,谢谢。
回复内容:
您好!您的诉求件已收悉,现答复如下: 上传证件信息可以个人申报,下载填写相关表格后个人发送到规定邮箱就可以了,等待省里上传完成即可。鉴于您在外地复审,考试中心已帮您申报完成。咨询电话:0597-2810565 龙岩市安全生产监督管理局 2018年10月09日