互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
主题:
[投诉]重大危险源未备案(2017年9月8日)
投诉 内容:
上杭县紫金山矿区内有一炸药生产企业,每天生产的炸药数量很多,常来常往的。听说爆炸品存量超过5吨的属重大危险源,严重威胁了附近居住人员的安全。请将炸药生产企业搬离至其它区域。
回复内容:
您好!根据市委市政府工作分工,炸药生产企业行业主管部门为经信部门,请您向经信部门反馈。(2017年9月11日)