互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
主题:
[投诉]永定区目前没有职业健康体检资质的医疗机构(2017年7月18日)
投诉 内容:
您好!我是龙岩市永定区一家国有企业的安全管理人员,负责公司职业卫生管理工作,根据相关法律规定,每年要对接触职业危害的职工进行职业健康体检,但是龙岩市永定区目前没有一家有职业健康体检资质的医疗机构,这给企业带来不方便,望有关领导帮忙解决,谢谢!
回复内容:
你好!根据《职业病防治法》规定,职业健康检查属于卫计委的职能,资质者由卫计委承担,企业找不到体检机构做职业健康检查请找卫计委部门。(2017年7月20日)