互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
主题:
[投诉]龙岩市东肖镇奥科工厂威胁受伤员工
投诉 内容:
2017年5月,我在奥科电子有限公司上班,被里面机器压伤手,厂方只把我送到医院治疗给了一个星期的费用,后来医院停药,要求我出院,现在厂方对我不闻不问,还威胁说厂方省里有关系,要告就随便走司法程序,我一个外来务工人员,现在生活吃饭都成了问题,去了劳动局,但是他们不作为,像踢皮球一样,厂方里面工作严重存在安全隐患,但是厂方说他们是本地人,我想知道现在还是共产党的天下吗?
回复内容:
你好,工伤的诉求解决这块工作职能在人力资源和社会保障局,请你联系人社局。电话:3293322.另外,安全隐患排查这块我们已通知经开区(高新区)安监局组织相关部门开展排查。