互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
主题:
[咨询]永定区虎岗镇乌石下釆石场
咨询 内容:
自从开矿以来对虎岗人民影响很大,街道居民对来往车辆不满。公路到处严重破坏,有时天没有亮对街道两旁居民打扰。希望市安全生产监督局领导下来管理。还虎岗人民一个无污染环境
回复内容:
你好!你提出的问题建议你向当地人民政府和环保部门反映,关于永定区虎岗镇乌石下采石场,我局将按照属地监管的原则要求永定区安监局加大监管力度。