互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
主题:
[咨询]操作证
咨询 内容:
你好,我想咨询一下,我在你们那里办的操作证,去年刚办上还在网上可以查询的到,为何现在查询不到我们公司怀疑说我办的是假的,我该咋.。
回复内容:
你好,关于证件办理流程,考生成绩合格需工作人员先后台确定成绩,整理材料后寄到省安科院制证。由于全省各市特种操作证都由省安科院制作,根据省安科院的制证安排有时会导致证件寄回龙岩的时间偏长,工作人员收到证件之后还需整理分类,之后寄往各个县安监局,再通知考生领证。